인 사 발 령 조 서 | |||||
(발령일자 : 2021. 1. 1.字) | |||||
□ 4급 승진 : 2명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 경제산업국장 | 지방행정사무관 | 김봉현 | 공보감사실장 | |
2 | 평생학습원장 | 지방행정사무관 | 권오구 | 환경관리과장 | |
□ 5급 승진 : 15명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 유교문화권 사업과장 | 지방행정주사 | 이석동 | 유교문화권 사업과 | |
2 | 노인장애인 복지과장 | 지방행정주사 | 장인걸 | 행정지원실 | |
3 | 의회사무국 전문위원 | 지방행정주사 | 최봉섭 | 도시디자인과 | |
4 | 안동문화예술의 전당관장 | 지방행정주사 | 권영백 | 건설과 | |
5 | 하회마을 관리사무소장 | 지방행정주사 | 남상호 | 사회복지과 | |
6 | 농수산물도매시장관리사무소장 | 지방행정주사 | 권용해 | 공보감사실 | |
7 | 임동면장 | 지방행정주사 | 권영수 | 일자리경제과 | |
8 | 남선면장 | 지방세무주사 | 김주년 | 의회사무국 | |
9 | 여성가족과장 | 지방사회복지 주사 | 김진희 | 여성가족과 | |
10 | 환경관리과장 | 지방공업주사 | 조풍제 | 투자유치과 | |
11 | 감염병대응과장 | 지방의료기술 주사 | 김영남 | 건강증진과 | |
12 | 안기동장 | 지방간호주사 | 권향숙 | 보건위생과 | |
13 | 토지정보과장 | 지방시설주사 | 최종욱 | 도시디자인과 | |
14 | 전통문화콘텐츠 박물관장 | 지방시설주사 | 김도선 | 안전재난과 | |
15 | 정보통신과장 | 지방방송통신 주사 | 손윤호 | 정보통신과 | |
□ 6급 근속승진 : 7명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 세정과 | 지방세무주사보 | 권기홍 | 세정과 | 실무주사 |
2 | 세정과 | 지방세무주사보 | 김영태 | 세정과 | 실무주사 |
3 | 남선면 | 지방세무주사보 | 이상직 | 남선면 | 실무주사 |
4 | 옥동 | 지방세무주사보 | 권영육 | 옥동 | 실무주사 |
5 | 평생교육과 | 지방공업주사보 | 손기중 | 회계과 | 실무주사 |
6 | 보건위생과 | 지방공업주사보 | 안병길 | 보건위생과 | 실무주사 |
7 | 안동임하호 수운관리사무소 | 지방해양수산 주사보 | 금시욱 | 안동임하호 수운관리사무소 | 실무주사 |
□ 6급 승진 : 28명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 종합민원실 | 지방행정주사보 | 남우정 | 종합민원실 | 실무주사 |
2 | 행정지원실 | 지방행정주사보 | 권준현 | 행정지원실 | 실무주사 |
3 | 행정지원실 | 지방행정주사보 | 문경선 | 행정지원실 | 실무주사 |
4 | 전통문화예술과 | 지방행정주사보 | 권영은 | 전통문화예술과 | 실무주사 |
5 | 문화유산과 | 지방행정주사보 | 이순자 | 문화유산과 | 실무주사 |
6 | 일자리경제과 | 지방행정주사보 | 성순희 | 일자리경제과 | 실무주사 |
7 | 유통특작과 | 지방행정주사보 | 조분화 | 유교문화권 사업과 | 실무주사 |
8 | 사회복지과 | 지방행정주사보 | 조형진 | 사회복지과 | 실무주사 |
9 | 여성가족과 | 지방행정주사보 | 정미경 | 여성가족과 | 실무주사 |
10 | 안전재난과 | 지방행정주사보 | 임창연 | 안전재난과 | 실무주사 |
11 | 의회사무국 | 지방행정주사보 | 박진희 | 의회사무국 | 실무주사 |
12 | 세정과 | 지방세무주사보 | 전병희 | 세정과 | 실무주사 |
13 | 풍산읍 | 지방세무주사보 | 이명섭 | 풍산읍 | 실무주사 |
14 | 도시디자인과 | 지방전산주사보 | 권기형 | 도시디자인과 | 실무주사 |
15 | 사회복지과 | 지방사회복지 주사보 | 이재만 | 사회복지과 | 실무주사 |
16 | 노인장애인 복지과 | 지방사회복지 주사보 | 정재호 | 노인장애인 복지과 | 실무주사 |
17 | 공원녹지과 | 지방공업주사보 | 한덕규 | 공원녹지과 | 실무주사 |
18 | 환경관리과 | 지방공업주사보 | 김영동 | 환경관리과 | 실무주사 |
19 | 축산진흥과 | 지방농업주사보 | 박은하 | 축산진흥과 | 실무주사 |
20 | 보건위생과 | 지방보건주사보 | 김민식 | 보건위생과 | 실무주사 |
21 | 보건위생과 | 지방간호주사보 | 김진숙 | 보건위생과 | 실무주사 |
22 | 보건위생과 | 지방보건진료 주사보 | 이소명 | 보건위생과 | 실무주사 |
23 | 자원순환과 | 지방환경주사보 | 남인석 | 청소행정과 | 실무주사 |
24 | 회계과 | 지방시설주사보 | 도주현 | 회계과 | 실무주사 |
25 | 건설과 | 지방시설주사보 | 이준엽 | 건설과 | 실무주사 |
26 | 상하수도과 | 지방시설주사보 | 김동직 | 상하수도과 | 실무주사 |
27 | 안전재난과 | 지방시설주사보 | 권혁필 | 안전재난과 | 실무주사 |
28 | 기획예산실 | 지방운전주사보 | 김준호 | 기획예산실 | 실무주사 |
□ 7급 근속승진 : 3명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 자원순환과 | 지방운전서기 | 권오춘 | 청소행정과 | |
2 | 농촌지원과 | 지방운전서기 | 이성택 | 농촌지원과 | |
3 | 전통문화콘텐츠 박물관 | 지방기계운영 서기 | 정경윤 | 전통문화콘텐츠 박물관 | |
□ 7급 승진 : 37명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 풍산읍 | 지방행정서기 | 정성목 | 농정과 | |
2 | 북후면 | 지방행정서기 | 남미영 | 행정지원실 | |
3 | 북후면 | 지방행정서기 | 권경란 | 시립민속박물관 | |
4 | 서후면 | 지방행정서기 | 임승해 | 종합민원실 | |
5 | 풍천면 | 지방행정서기 | 김민기 | 풍천면 | |
6 | 일직면 | 지방행정서기 | 김도균 | 투자유치과 | |
7 | 남후면 | 지방행정서기 | 배보영 | 종합민원실 | |
8 | 남선면 | 지방행정서기 | 장보연 | 전통문화예술과 | |
9 | 남선면 | 지방행정서기 | 김민경 | 남선면 | |
10 | 임하면 | 지방행정서기 | 이한용 | 행정지원실 | |
11 | 길안면 | 지방행정서기 | 이영재 | 문화유산과 | |
12 | 도산면 | 지방행정서기 | 권오득 | 청소행정과 | |
13 | 녹전면 | 지방행정서기 | 금보경 | 기획예산실 | |
14 | 명륜동 | 지방행정서기 | 김선영 | 종합민원실 | |
15 | 용상동 | 지방행정서기 | 김연숙 | 용상동 | |
16 | 평화동 | 지방행정서기 | 박혜정 | 평화동 | |
17 | 안기동 | 지방행정서기 | 김예지 | 평생교육과 | |
18 | 임하면 | 지방세무서기 | 김연주 | 임하면 | |
19 | 기획예산실 | 지방전산서기 | 박선영 | 기획예산실 | |
20 | 풍천면 | 지방사회복지 서기 | 이승희 | 사회복지과 | |
21 | 중구동 | 지방사회복지 서기 | 김미현 | 중구동 | |
22 | 용상동 | 지방사회복지 서기 | 남동완 | 여성가족과 | |
23 | 서구동 | 지방사회복지 서기 | 조현아 | 서구동 | |
24 | 옥동 | 지방사회복지 서기 | 김정인 | 여성가족과 | |
25 | 일자리경제과 | 지방공업서기 | 서명원 | 일자리경제과 | |
26 | 상하수도과 | 지방공업서기 | 이도훈 | 상하수도과 | |
27 | 상수도관리사무소 | 지방공업서기 | 이성주 | 상수도관리사무소 | |
28 | 건강증진과 | 지방보건서기 | 김정은 | 건강증진과 | |
29 | 보건위생과 | 지방보건진료 서기 | 이교숙 | 보건위생과 | |
30 | 자원순환과 | 지방환경서기 | 이수민 | 환경관리과 | |
31 | 도시디자인과 | 지방시설서기 | 이호삼 | 풍천면 | |
32 | 도시디자인과 | 지방시설서기 | 이정탁 | 도시디자인과 | |
33 | 건설과 | 지방시설서기 | 이용민 | 건설과 | |
34 | 안전재난과 | 지방시설서기 | 정희재 | 안전재난과 | |
35 | 관광진흥과 | 지방시설서기 | 손재황 | 관광진흥과 | |
36 | 정보통신과 | 지방방송통신 서기 | 황재훈 | 정보통신과 | |
37 | 안동문화 예술의전당 | 지방시설관리 서기 | 권영미 | 농수산물도매시장관리사무소 | |
□ 8급 승진 : 47명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 기획예산실 | 지방행정서기보 | 정가은 | 기획예산실 | |
2 | 행정지원실 | 지방행정서기보 | 류한결 | 행정지원실 | |
3 | 행정지원실 | 지방행정서기보 | 권순민 | 일직면 | |
4 | 투자유치과 | 지방행정서기보 | 김종연 | 도산서원 관리사무소 | |
5 | 농정과 | 지방행정서기보 | 김현규 | 하회마을 관리사무소 | |
6 | 유통특작과 | 지방행정서기보 | 이윤희 | 유통특작과 | |
7 | 회계과 | 지방행정서기보 | 손연교 | 회계과 | |
8 | 회계과 | 지방행정서기보 | 김진연 | 회계과 | |
9 | 여성가족과 | 지방행정서기보 | 서정민 | 여성가족과 | |
10 | 여성가족과 | 지방행정서기보 | 채혜진 | 여성가족과 | |
11 | 환경관리과 | 지방행정서기보 | 김원경 | 환경관리과 | |
12 | 자원순환과 | 지방행정서기보 | 이혜림 | 청소행정과 | |
13 | 자원순환과 | 지방행정서기보 | 신지현 | 임동면 | |
14 | 산림과 | 지방행정서기보 | 이희봉 | 산림과 | |
15 | 공원녹지과 | 지방행정서기보 | 김주원 | 공원녹지과 | |
16 | 건설과 | 지방행정서기보 | 장윤호 | 건설과 | |
17 | 건설과 | 지방행정서기보 | 이병하 | 건설과 | |
18 | 건설과 | 지방행정서기보 | 김권진 | 건설과 | |
19 | 교통행정과 | 지방행정서기보 | 사공지애 | 교통행정과 | |
20 | 토지정보과 | 지방행정서기보 | 김보라 | 토지정보과 | |
21 | 토지정보과 | 지방행정서기보 | 석채은 | 토지정보과 | |
22 | 평생교육과 | 지방행정서기보 | 남채연 | 안기동 | |
23 | 평생교육과 | 지방행정서기보 | 강혜린 | 평생교육과 | |
24 | 옥동 | 지방행정서기보 | 윤선미 | 옥동 | 시간선택제 |
25 | 세정과 | 지방세무서기보 | 이승엽 | 세정과 | |
26 | 정보통신과 | 지방전산서기보 | 장효원 | 정보통신과 | |
27 | 사회복지과 | 지방사회복지 서기보 | 김혜영 | 사회복지과 | |
28 | 노인장애인 복지과 | 지방사회복지 서기보 | 임은희 | 태화동 | |
29 | 풍천면 | 지방사회복지 서기보 | 이충만 | 풍천면 | |
30 | 남선면 | 지방사회복지 서기보 | 김영수 | 남선면 | |
31 | 시립도서관 | 지방사서서기보 | 김대호 | 시립도서관 | |
32 | 일자리경제과 | 지방공업서기보 | 김수성 | 일자리경제과 | |
33 | 상수도관리사무소 | 지방공업서기보 | 윤찬종 | 상수도관리사무소 | |
34 | 상수도관리사무소 | 지방공업서기보 | 임승배 | 종합민원실 | |
35 | 농정과 | 지방농업서기보 | 김수은 | 농정과 | |
36 | 풍천면 | 지방농업서기보 | 최영록 | 풍천면 | |
37 | 문화유산과 | 지방녹지서기보 | 임세희 | 문화유산과 | |
38 | 보건위생과 | 지방보건서기보 | 박윤정 | 보건위생과 | |
39 | 보건위생과 | 지방보건서기보 | 윤기용 | 보건위생과 | |
40 | 감염병대응과 | 지방보건서기보 | 박나래 | 건강관리과 | |
41 | 치매안심센터 | 지방보건서기보 | 조아라 | 치매안심센터 | |
42 | 문화유산과 | 지방시설서기보 | 남혜선 | 문화유산과 | |
43 | 건축과 | 지방시설서기보 | 권기성 | 건축과 | |
44 | 건축과 | 지방시설서기보 | 신승엽 | 건축과 | |
45 | 건축과 | 지방시설서기보 | 임민지 | 건축과 | |
46 | 일직면 | 지방시설서기보 | 김민아 | 도시디자인과 | |
47 | 녹전면 | 지방시설서기보 | 김재원 | 상하수도과 | |
□ 5급 전보 : 19명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 공보감사실장 | 지방행정사무관 | 박재성 | 유교문화권 사업과장 | |
2 | 투자유치과장 | 지방행정사무관 | 유수덕 | 강남동장 | |
3 | 회계과장 | 지방행정사무관 | 최종익 | 투자유치과장 | |
4 | 시립도서관장 | 지방행정사무관 | 최돈식 | 남선면장 | |
5 | 와룡면장 | 지방행정사무관 | 장의한 | 옥동장 | |
6 | 남후면장 | 지방행정사무관 | 엄기원 | 안기동장 | |
7 | 예안면장 | 지방행정사무관 | 서철호 | 하회마을 관리사무소장 | |
8 | 도산면장 | 지방행정사무관 | 이정석 | 농수산물도매시장 관리사무소장 | |
9 | 녹전면장 | 지방행정사무관 | 강병화 | 시립도서관장 | |
10 | 서구동장 | 지방행정사무관 | 조흥래 | 의회사무국 전문위원 | |
11 | 사회복지과장 | 지방사회복지 사무관 | 이재남 | 여성가족과장 | |
12 | 옥동장 | 지방사회복지 사무관 | 황성웅 | 행정지원실 | 교육복귀 |
13 | 농정과장 | 지방농업사무관 | 류시준 | 예안면장 | |
14 | 강남동장 | 지방농업사무관 | 김예현 | 농정과장 | |
15 | 보건위생과장 | 지방보건사무관 | 김진환 | 건강관리과장 | |
16 | 건설과장 | 지방시설사무관 | 김봉철 | 상하수도과장 | |
17 | 상하수도과장 | 지방시설사무관 | 최병환 | 도산면장 | |
18 | 도산서원 관리사무소장 | 지방시설사무관 | 유창원 | 토지정보과장 | |
19 | 풍천면장 | 지방시설사무관 | 권오경 | 건설과장 | |
□ 부읍면장 : 3명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 일직면부면장 | 지방행정주사 | 우병호 | 안전재난과 | |
2 | 남선면부면장 | 지방행정주사 | 정재욱 | 임하면부면장 | |
3 | 임하면부면장 | 지방사회복지 주사 | 황순형 | 강남동 | |
□ 6급 이하 전보 : 188명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 종합민원실 | 지방행정주사 | 이금주 | 세정과 | |
2 | 공보감사실 | 지방행정주사 | 김끝남 | 관광진흥과 | |
3 | 공보감사실 | 지방행정주사 | 박미혜 | 북후면 | |
4 | 행정지원실 | 지방행정주사 | 김도규 | 태화동 | |
5 | 행정지원실 | 지방행정주사 | 최미옥 | 평생교육과 | |
6 | 관광진흥과 | 지방행정주사 | 금남미 | 농수산물도매 시장관리사무소 | |
7 | 문화유산과 | 지방행정주사 | 이은주 | 서후면 | |
8 | 유교문화권 사업과 | 지방행정주사 | 이창룡 | 안전재난과 | |
9 | 유교문화권 사업과 | 지방행정주사 | 김소연 | 송하동 | 정신문화 재단파견 |
10 | 일자리경제과 | 지방행정주사 | 심미조 | 행정지원실 | |
11 | 일자리경제과 | 지방행정주사 | 정현심 | 와룡면 | |
12 | 일자리경제과 | 지방행정주사 | 정미선 | 상수도 관리사무소 | |
13 | 투자유치과 | 지방행정주사 | 류향임 | 관광진흥과 | |
14 | 세정과 | 지방행정주사 | 황선희 | 하회마을 관리사무소 | |
15 | 사회복지과 | 지방행정주사 | 권숙자 | 일자리경제과 | |
16 | 도시디자인과 | 지방행정주사 | 권기원 | 도시재생과 | |
17 | 건설과 | 지방행정주사 | 김태성 | 일자리경제과 | |
18 | 교통행정과 | 지방행정주사 | 안명조 | 시립민속박물관 | |
19 | 도시재생과 | 지방행정주사 | 공병화 | 교통행정과 | |
20 | 안전재난과 | 지방행정주사 | 김경숙 | 와룡면 | |
21 | 안전재난과 | 지방행정주사 | 남희철 | 평화동 | |
22 | 보건위생과 | 지방행정주사 | 이종윤 | 회계과 | |
23 | 안동문화 예술의전당 | 지방행정주사 | 이은주 | 행정지원실 | 교육복귀 |
24 | 시립도서관 | 지방행정주사 | 김숙자 | 문화유산과 | |
25 | 상수도 관리사무소 | 지방행정주사 | 강신학 | 산림과 | |
26 | 시립민속박물관 | 지방행정주사 | 권은영 | 행정지원실 | 교육복귀 |
27 | 하회마을 관리사무소 | 지방행정주사 | 박수용 | 임하면 | |
28 | 농수산물도매 시장관리사무소 | 지방행정주사 | 오재경 | 강남동 | |
29 | 전통문화콘텐츠 박물관 | 지방행정주사 | 신지은 | 안기동 | |
30 | 안동임하호수운 관리사무소 | 지방행정주사 | 정경윤 | 안동문화 예술의전당 | |
31 | 와룡면 | 지방행정주사 | 김두현 | 도산면 | 휴직복직 보직부여 |
32 | 서후면 | 지방행정주사 | 김은정 | 태화동 | |
33 | 풍천면 | 지방행정주사 | 남춘희 | 옥동 | 보직부여 |
34 | 임하면 | 지방행정주사 | 김현석 | 녹전면 | 보직부여 |
35 | 길안면 | 지방행정주사 | 김동성 | 남선면 | 보직부여 |
36 | 임동면 | 지방행정주사 | 김하영 | 명륜동 | |
37 | 중구동 | 지방행정주사 | 김지현 | 남선면 | |
38 | 서구동 | 지방행정주사 | 강태구 | 예안면 | |
39 | 태화동 | 지방행정주사 | 김기현 | 풍산읍 | 보직부여 |
40 | 옥동 | 지방행정주사 | 조홍기 | 서후면 | |
41 | 강남동 | 지방행정주사 | 전영순 | 일직면 | 보직부여 |
42 | 의회사무국 | 지방세무주사 | 김경우 | 용상동 | |
43 | 임동면 | 지방세무주사 | 신준환 | 남후면 | |
44 | 예안면 | 지방세무주사 | 강대성 | 평화동 | |
45 | 중구동 | 지방세무주사 | 조익창 | 세정과 | 보직부여 |
46 | 강남동 | 지방세무주사 | 민육기 | 행정지원실 | 교육복귀 |
47 | 정보통신과 | 지방전산주사 | 김은주 | 공보감사실 | |
48 | 시립도서관 | 지방전산주사 | 김병희 | 정보통신과 | 보직부여 |
49 | 사회복지과 | 지방사회복지 주사 | 배준현 | 중구동 | |
50 | 노인장애인 복지과 | 지방사회복지 주사 | 박민지 | 옥동 | |
51 | 여성가족과 | 지방사회복지 주사 | 이하늬 | 행정지원실 | 교육복귀 |
52 | 풍산읍 | 지방사회복지 주사 | 김동한 | 예안면 | 보직부여 |
53 | 남선면 | 지방사회복지 주사 | 정진영 | 사회복지과 | |
54 | 서구동 | 지방사회복지 주사 | 김진희 | 송하동 | |
55 | 평화동 | 지방사회복지 주사 | 정병원 | 서구동 | |
56 | 옥동 | 지방사회복지 주사 | 김미정 | 풍산읍 | |
57 | 송하동 | 지방사회복지 주사 | 엄재경 | 풍천면 | |
58 | 환경관리과 | 지방공업주사 | 김기수 | 청소행정과 | |
59 | 서후면 | 지방농업주사 | 권오신 | 도산면 | |
60 | 일직면 | 지방농업주사 | 홍진현 | 길안면 | |
61 | 남후면 | 지방농업주사 | 이종구 | 풍천면 | |
62 | 남선면 | 지방농업주사 | 송정규 | 남후면 | |
63 | 산림과 | 지방녹지주사 | 김영식 | 공원녹지과 | 보직부여 |
64 | 환경관리과 | 지방보건주사 | 문옥순 | 체육새마을과 | 보직부여 |
65 | 보건위생과 | 지방보건주사 | 김정은 | 건강증진과 | 보직부여 |
66 | 보건위생과 | 지방보건주사 | 이동오 | 치매안심센터 | |
67 | 보건위생과 | 지방보건주사 | 임금난 | 행정지원실 | 교육복귀 보직부여 |
68 | 건강증진과 | 지방보건주사 | 김옥희 | 건강관리과 | 보직부여 |
69 | 건강증진과 | 지방보건주사 | 김상완 | 보건위생과 | |
70 | 치매안심센터 | 지방보건주사 | 강병기 | 보건위생과 | |
71 | 평생교육과 | 지방보건주사 | 남미화 | 건강관리과 | 보직부여 |
72 | 보건위생과 | 지방의료기술 주사 | 김경아 | 건강증진과 | 보직부여 |
73 | 보건위생과 | 지방의료기술 주사 | 최순화 | 건강증진과 | 보직부여 |
74 | 건강증진과 | 지방의료기술 주사 | 조영희 | 보건위생과 | |
75 | 치매안심센터 | 지방약무주사 | 강정혜 | 건강증진과 | |
76 | 보건위생과 | 지방간호주사 | 이해인 | 건강관리과 | 보직부여 |
77 | 건강증진과 | 지방간호주사 | 이수자 | 치매안심센터 | |
78 | 환경관리과 | 지방환경주사 | 김연창 | 청소행정과 | 보직부여 |
79 | 환경관리과 | 지방환경주사 | 정상호 | 청소행정과 | |
80 | 자원순환과 | 지방환경주사 | 이미숙 | 환경관리과 | |
81 | 자원순환과 | 지방환경주사 | 정승호 | 환경관리과 | |
82 | 도시디자인과 | 지방시설주사 | 권중기 | 상하수도과 | |
83 | 도시디자인과 | 지방시설주사 | 정준욱 | 남선면 | |
84 | 건설과 | 지방시설주사 | 김성문 | 도시디자인과 | |
85 | 상하수도과 | 지방시설주사 | 김중한 | 공보감사실 | 보직부여 |
86 | 상하수도과 | 지방시설주사 | 손기훈 | 건설과 | |
87 | 안전재난과 | 지방시설주사 | 홍성기 | 풍산읍 | |
88 | 풍산읍 | 지방시설주사 | 강병철 | 상하수도과 | 보직부여 |
89 | 풍천면 | 지방시설주사 | 권혁찬 | 안전재난과 | 보직부여 |
90 | 회계과 | 지방방송통신 주사 | 전재현 | 정보통신과 | |
91 | 평화동 | 지방세무주사 | 박재철 | 강남동 | 실무주사 |
92 | 상수도 관리사무소 | 지방전기운영 주사 | 김제룡 | 청소행정과 | 실무주사 |
93 | 기획예산실 | 지방행정주사보 | 박노열 | 유교문화권 사업과 | |
94 | 관광진흥과 | 지방행정주사보 | 이세종 | 서후면 | |
95 | 체육새마을과 | 지방행정주사보 | 정유미 | 노인장애인 복지과 | 휴직복직 |
96 | 체육새마을과 | 지방행정주사보 | 김민구 | 관광진흥과 | |
97 | 유교문화권 사업과 | 지방행정주사보 | 신윤미 | 시립도서관 | |
98 | 유교문화권 사업과 | 지방행정주사보 | 김승희 | 유통특작과 | |
99 | 회계과 | 지방행정주사보 | 강지원 | 노인장애인 복지과 | 휴직복직 |
100 | 자원순환과 | 지방행정주사보 | 엄지희 | 옥동 | |
101 | 시립도서관 | 지방행정주사보 | 조현진 | 길안면 | |
102 | 하회마을 관리사무소 | 지방행정주사보 | 최진화 | 회계과 | |
103 | 남후면 | 지방행정주사보 | 정재우 | 강남동 | |
104 | 남선면 | 지방행정주사보 | 권오기 | 축산진흥과 | |
105 | 태화동 | 지방행정주사보 | 김선희 | 풍산읍 | 휴직복직 |
106 | 송하동 | 지방행정주사보 | 강혜경 | 강남동 | 휴직복직 |
107 | 정보통신과 | 지방전산주사보 | 천혜진 | 안전재난과 | 휴직복직 |
108 | 사회복지과 | 지방사회복지 주사보 | 김은영 | 안기동 | |
109 | 노인장애인 복지과 | 지방사회복지 주사보 | 한영균 | 옥동 | |
110 | 여성가족과 | 지방사회복지 주사보 | 송명신 | 풍산읍 | |
111 | 서후면 | 지방사회복지 주사보 | 권혜민 | 용상동 | |
112 | 길안면 | 지방사회복지 주사보 | 김덕일 | 노인장애인 복지과 | 휴직복직 |
113 | 예안면 | 지방사회복지 주사보 | 조재호 | 용상동 | |
114 | 안기동 | 지방사회복지 주사보 | 신규용 | 노인장애인 복지과 | |
115 | 하회마을 관리사무소 | 지방방호주사보 | 권기일 | 전통문화 콘텐츠박물관 | |
116 | 전통문화 콘텐츠박물관 | 지방방호주사보 | 강성구 | 도산서원 관리사무소 | 휴직복직 |
117 | 평생교육과 | 지방방호주사보 | 박정미 | 의회사무국 | |
118 | 회계과 | 지방공업주사보 | 배용관 | 안동문화 예술의전당 | |
119 | 상수도 관리사무소 | 지방공업주사보 | 황병극 | 건설과 | |
120 | 농정과 | 지방농업주사보 | 김지영 | 축산진흥과 | |
121 | 축산진흥과 | 지방농업주사보 | 배성희 | 남선면 | |
122 | 축산진흥과 | 지방농업주사보 | 임인호 | 유통특작과 | |
123 | 임하면 | 지방농업주사보 | 김영복 | 풍산읍 | |
124 | 예안면 | 지방농업주사보 | 김형준 | 농정과 | |
125 | 환경관리과 | 지방환경주사보 | 권민정 | 상수도 관리사무소 | |
126 | 공보감사실 | 지방시설주사보 | 권오신 | 투자유치과 | |
127 | 도시디자인과 | 지방시설주사보 | 권덕귀 | 도시재생과 | 휴직복직 |
128 | 건설과 | 지방시설주사보 | 김도현 | 임동면 | |
129 | 건설과 | 지방시설주사보 | 이한진 | 용상동 | |
130 | 건설과 | 지방시설주사보 | 김상진 | 공원녹지과 | |
131 | 상하수도과 | 지방시설주사보 | 장문석 | 녹전면 | |
132 | 상하수도과 | 지방시설주사보 | 이용석 | 남후면 | |
133 | 안전재난과 | 지방시설주사보 | 류기수 | 상하수도과 | |
134 | 상하수도과 | 지방위생주사보 | 남수임 | 건축과 | |
135 | 미래농업과 | 지방위생주사보 | 이선경 | 농수산물도매 시장관리사무소 | |
136 | 시립도서관 | 지방위생주사보 | 송미정 | 종합민원실 | |
137 | 상수도 관리사무소 | 지방기계운영 주사보 | 이동원 | 청소행정과 | |
138 | 기획예산실 | 지방행정서기 | 신승길 | 청소행정과 | |
139 | 종합민원실 | 지방행정서기 | 최유란 | 환경관리과 | |
140 | 종합민원실 | 지방행정서기 | 윤동희 | 문화유산과 | |
141 | 행정지원실 | 지방행정서기 | 서정표 | 여성가족과 | |
142 | 전통문화예술과 | 지방행정서기 | 신승연 | 남후면 | |
143 | 전통문화예술과 | 지방행정서기 | 권기우 | 의회사무국 | |
144 | 세정과 | 지방행정서기 | 강한솔 | 도시디자인과 | |
145 | 산림과 | 지방행정서기 | 송준호 | 청소행정과 | |
146 | 도시디자인과 | 지방행정서기 | 황선아 | 안동문화 예술의전당 | |
147 | 토지정보과 | 지방행정서기 | 김덕기 | 평생교육과 | |
148 | 사회복지과 | 지방사회복지 서기 | 최홍원 | 서후면 | |
149 | 여성가족과 | 지방사회복지 서기 | 정윤식 | 평화동 | |
150 | 여성가족과 | 지방사회복지 서기 | 민자령 | 길안면 | |
151 | 여성가족과 | 지방사회복지 서기 | 유종호 | 풍천면 | |
152 | 여성가족과 | 지방사회복지 서기 | 이경남 | 사회복지과 | |
153 | 태화동 | 지방사회복지 서기 | 하정민 | 서구동 | |
154 | 평화동 | 지방사회복지 서기 | 김화현 | 태화동 | |
155 | 투자유치과 | 지방공업서기 | 김현일 | 평생교육과 | |
156 | 자원순환과 | 지방공업서기 | 강경훈 | 공원녹지과 | |
157 | 상하수도과 | 지방공업서기 | 김현철 | 상수도 관리사무소 | |
158 | 안전재난과 | 지방해양수산 서기 | 박찬용 | 안동임하호수운 관리사무소 | |
159 | 안동임하호수운 관리사무소 | 지방해양수산 서기 | 윤용태 | 안전재난과 | |
160 | 관광진흥과 | 지방시설서기 | 김소은 | 건축과 | |
161 | 투자유치과 | 지방시설서기 | 이재문 | 도산면 | |
162 | 도시재생과 | 지방시설서기 | 김흥태 | 풍산읍 | |
163 | 남후면 | 지방시설서기 | 김재현 | 도시재생과 | |
164 | 임동면 | 지방시설서기 | 김경수 | 건설과 | |
165 | 도산면 | 지방시설서기 | 황혜영 | 상하수도과 | |
166 | 시립민속박물관 | 지방시설관리 서기 | 노태욱 | 안동문화 예술의전당 | |
167 | 농수산물도매 시장관리사무소 | 지방시설관리 서기 | 조용호 | 안전재난과 | |
168 | 환경관리과 | 지방운전서기 | 박현남 | 청소행정과 | |
169 | 종합민원실 | 지방행정서기보 | 전은경 | 송하동 | |
170 | 관광진흥과 | 지방행정서기보 | 권수진 | 전통문화 콘텐츠박물관 | |
171 | 여성가족과 | 지방행정서기보 | 권남 | 송하동 | |
172 | 상하수도과 | 지방행정서기보 | 정유리 | 예안면 | |
173 | 안전재난과 | 지방행정서기보 | 권택기 | 와룡면 | |
174 | 토지정보과 | 지방행정서기보 | 이다희 | 명륜동 | |
175 | 평생교육과 | 지방행정서기보 | 박지수 | 전통문화 콘텐츠박물관 | |
176 | 시립민속박물관 | 지방행정서기보 | 안금성 | 임하면 | |
177 | 안동문화 예술의전당 | 지방행정서기보 | 금교탁 | 임동면 | |
178 | 도산서원 관리사무소 | 지방행정서기보 | 신석훈 | 명륜동 | |
179 | 농수산물도매 시장관리사무소 | 지방행정서기보 | 장원열 | 녹전면 | |
180 | 전통문화 콘텐츠박물관 | 지방행정서기보 | 김초희 | 풍산읍 | |
181 | 용상동 | 지방사회복지 서기보 | 박민영 | 예안면 | |
182 | 종합민원실 | 지방공업서기보 | 문병곤 | 상수도 관리사무소 | |
183 | 공원녹지과 | 지방공업서기보 | 정명순 | 투자유치과 | |
184 | 건설과 | 지방공업서기보 | 조진호 | 상수도 관리사무소 | |
185 | 평생교육과 | 지방공업서기보 | 백경엽 | 상하수도과 | |
186 | 유통특작과 | 지방농업서기보 | 송동하 | 예안면 | |
187 | 공원녹지과 | 지방녹지서기보 시보 | 박영기 | 산림과 | 휴직복직 |
188 | 건설과 | 지방시설서기보 | 임창현 | 도시디자인과 | |
□ 지도사 및 연구사 배치(팀장급) : 1명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 기술보급과 (일직면상담팀장) | 지방농촌지도사 | 권용철 | 미래농업과 | |
□ 미전보자 보직부여(6급 팀장) : 13명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 와룡면 | 지방행정주사 | 이경진 | 와룡면 | 보직부여 |
2 | 북후면 | 지방행정주사 | 이순자 | 북후면 | 보직부여 |
3 | 북후면 | 지방행정주사 | 정오진 | 북후면 | 보직부여 |
4 | 남후면 | 지방행정주사 | 김지혜 | 남후면 | 보직부여 |
5 | 도산면 | 지방행정주사 | 이인섭 | 도산면 | 보직부여 |
6 | 명륜동 | 지방행정주사 | 유영애 | 명륜동 | 보직부여 |
7 | 용상동 | 지방행정주사 | 남남숙 | 용상동 | 보직부여 |
8 | 태화동 | 지방행정주사 | 한명희 | 태화동 | 보직부여 |
9 | 평화동 | 지방행정주사 | 이미경 | 평화동 | 보직부여 |
10 | 안기동 | 지방행정주사 | 권미희 | 안기동 | 보직부여 |
11 | 관광진흥과 | 지방시설주사 | 이중진 | 관광진흥과 | 보직부여 |
12 | 건설과 | 지방시설주사 | 임현진 | 건설과 | 보직부여 |
13 | 정보통신과 | 지방방송통신 주사 | 황태윤 | 정보통신과 | 보직부여 |
□ 파견(공로연수) : 14명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 행정지원실 | 지방서기관 | 이홍연 | 경제산업국장 | |
2 | 행정지원실 | 지방서기관 | 김시년 | 평생학습원장 | |
3 | 행정지원실 | 지방행정서기관 | 이보현 | 정보통신과장 | |
4 | 행정지원실 | 지방행정사무관 | 조병기 | 안동문화예술의 전당 관장 | |
5 | 행정지원실 | 지방행정사무관 | 장상운 | 도산서원관리사무소장 | |
6 | 행정지원실 | 지방행정사무관 | 강병국 | 전통문화콘텐츠 박물관장 | |
7 | 행정지원실 | 지방행정사무관 | 김문수 | 와룡면장 | |
8 | 행정지원실 | 지방행정사무관 | 권세윤 | 녹전면장 | |
9 | 행정지원실 | 지방사회복지 사무관 | 권천중 | 사회복지과장 | |
10 | 행정지원실 | 지방사회복지 사무관 | 신기흥 | 노인장애인 복지과장 | |
11 | 행정지원실 | 지방공업사무관 | 권대성 | 서구동장 | |
12 | 행정지원실 | 지방농업사무관 | 조광준 | 남후면장 | |
13 | 행정지원실 | 지방시설사무관 | 김성대 | 풍천면장 | |
14 | 행정지원실 | 지방시설사무관 | 박기조 | 임동면장 | |
□ 전입 : 4명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 예안면 | 지방행정서기 | 오승헌 | 경북지방우정청 | 강임 |
2 | 보건소 | 지방간호서기 | 김은성 | 경주시 | 강임 |
3 | 풍산읍 | 지방사회복지 서기보 | 이미희 | 경주시 | 강임 |
4 | 도산서원 관리사무소 | 지방시설관리 서기 | 권태승 | 영주시 | 강임 |
□ 신규 : 80명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 의회사무국 | 지방행정주사보 | 이동훈 | 일반임기제 | |
2 | 풍산읍 | 지방행정주사보 시보 | 박민수 | ||
3 | 안동문화 예술의전당 | 지방공업주사보 | 김상욱 | 일반임기제 | |
4 | 의회사무국 | 지방행정서기 | 권달우 | 일반임기제 | |
5 | 보건소 | 지방간호서기 시보 | 권윤숙 | ||
6 | 보건소 | 지방간호서기 시보 | 임영명 | ||
7 | 풍산읍 | 지방행정서기보 시보 | 강수경 | ||
8 | 와룡면 | 지방행정서기보 시보 | 김호재 | ||
9 | 와룡면 | 지방행정서기보 시보 | 박건우 | ||
10 | 북후면 | 지방행정서기보 시보 | 조택함 | ||
11 | 일직면 | 지방행정서기보 시보 | 안지형 | ||
12 | 남후면 | 지방행정서기보 시보 | 조혜정 | ||
13 | 남선면 | 지방행정서기보 시보 | 권혜란 | ||
14 | 임하면 | 지방행정서기보 시보 | 임지현 | ||
15 | 임동면 | 지방행정서기보 시보 | 배지수 | ||
16 | 임동면 | 지방행정서기보 시보 | 정동희 | ||
17 | 예안면 | 지방행정서기보 시보 | 김유진 | ||
18 | 녹전면 | 지방행정서기보 시보 | 이원형 | ||
19 | 명륜동 | 지방행정서기보 시보 | 김희진 | ||
20 | 용상동 | 지방행정서기보 시보 | 김지은 | ||
21 | 용상동 | 지방행정서기보 시보 | 김민성 | ||
22 | 안기동 | 지방행정서기보 시보 | 강민지 | ||
23 | 옥동 | 지방행정서기보 시보 | 강현주 | ||
24 | 옥동 | 지방행정서기보 시보 | 황금별 | ||
25 | 강남동 | 지방행정서기보 시보 | 류주헌 | ||
26 | 강남동 | 지방행정서기보 시보 | 채지혜 | ||
27 | 명륜동 | 지방사회복지 서기보시보 | 박정열 | ||
28 | 서구동 | 지방사회복지 서기보시보 | 박성연 | ||
29 | 서구동 | 지방사회복지 서기보시보 | 권예리 | ||
30 | 태화동 | 지방사회복지 서기보시보 | 이주형 | ||
31 | 옥동 | 지방사회복지 서기보시보 | 장석현 | ||
32 | 옥동 | 지방사회복지 서기보시보 | 최연주 | ||
33 | 송하동 | 지방사회복지 서기보시보 | 윤정규 | ||
34 | 송하동 | 지방사회복지 서기보시보 | 류은선 | ||
35 | 자원순환과 | 지방공업서기보 시보 | 김오현 | ||
36 | 자원순환과 | 지방공업서기보 시보 | 김호범 | ||
37 | 풍천면 | 지방농업서기보 시보 | 고나연 | ||
38 | 산림과 | 지방녹지서기보 시보 | 안성겸 | ||
39 | 보건소 | 지방보건서기보 시보 | 백우연 | ||
40 | 보건소 | 지방보건서기보 시보 | 임지은 | ||
41 | 보건소 | 지방보건서기보 시보 | 장혜정 | ||
42 | 환경관리과 | 지방환경서기보 시보 | 강신욱 | ||
43 | 환경관리과 | 지방환경서기보 시보 | 권예림 | ||
44 | 환경관리과 | 지방환경서기보 시보 | 변수영 | ||
45 | 자원순환과 | 지방환경서기보 시보 | 김준희 | ||
46 | 자원순환과 | 지방환경서기보 시보 | 이준우 | ||
47 | 상수도 관리사무소 | 지방환경서기보 시보 | 송영욱 | ||
48 | 공원녹지과 | 지방시설서기보 | 홍성국 | ||
49 | 도시디자인과 | 지방시설서기보 시보 | 안경희 | ||
50 | 건설과 | 지방시설서기보 시보 | 우태경 | ||
51 | 건축과 | 지방시설서기보 시보 | 지병욱 | ||
52 | 건축과 | 지방시설서기보 시보 | 엄태경 | ||
53 | 상하수도과 | 지방시설서기보 | 이재원 | ||
54 | 상하수도과 | 지방시설서기보 시보 | 전대현 | ||
55 | 상하수도과 | 지방시설서기보 시보 | 김용현 | ||
56 | 토지정보과 | 지방시설서기보 시보 | 장봄이 | ||
57 | 풍산읍 | 지방시설서기보 | 박웅재 | ||
58 | 풍천면 | 지방시설서기보 시보 | 김형준 | ||
59 | 자원순환과 | 지방운전서기보 시보 | 김수로 | ||
60 | 자원순환과 | 지방운전서기보 시보 | 조승진 | ||
61 | 문화유산과 | 지방학예연구사 시보 | 이재혁 | ||
62 | 문화유산과 | 지방학예연구사 시보 | 최견미 | ||
63 | 유교문화권 사업과 | 지방학예연구사 시보 | 안선규 | ||
64 | 전통문화콘텐츠 박물관 | 지방학예연구사 시보 | 이은옥 | ||
65 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 금현서 | ||
66 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 김수연 | ||
67 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 김순옥 | ||
68 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 김은실 | ||
69 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 김정희 | ||
70 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 방설빈 | ||
71 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 배정숙 | ||
72 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 백경아 | ||
73 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 서영교 | ||
74 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 서정옥 | ||
75 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 신정숙 | ||
76 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 안영희 | ||
77 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 안춘미 | ||
78 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 오현옥 | ||
79 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 정명숙 | ||
80 | 정보통신과 | 지방시간선택제 임기제 "마"급 | 황성분 | ||
□ 직제개편 : 39명 | |||||
연번 | 신 임 | 대 상 자 | 현 임 | 비 고 | |
직 급 | 성 명 | ||||
1 | 자원순환과 | 지방공업사무관 | 송인광 | 청소행정과 | |
2 | 자원순환과 | 지방행정주사 | 송정훈 | 청소행정과 | |
3 | 자원순환과 | 지방환경주사 | 이종구 | 청소행정과 | |
4 | 자원순환과 | 지방시설주사 | 유홍식 | 청소행정과 | |
5 | 자원순환과 | 지방행정주사보 | 권준용 | 청소행정과 | |
6 | 자원순환과 | 지방공업주사보 | 이명우 | 청소행정과 | |
7 | 자원순환과 | 지방운전주사보 | 강상구 | 청소행정과 | |
8 | 자원순환과 | 지방운전주사보 | 강탁진 | 청소행정과 | |
9 | 자원순환과 | 지방운전주사보 | 김익한 | 청소행정과 | |
10 | 자원순환과 | 지방운전주사보 | 박해철 | 청소행정과 | |
11 | 자원순환과 | 지방운전주사보 | 서승호 | 청소행정과 | |
12 | 자원순환과 | 지방운전주사보 | 오경택 | 청소행정과 | |
13 | 자원순환과 | 지방운전주사보 | 유원선 | 청소행정과 | |
14 | 자원순환과 | 지방공업서기 | 박서행 | 청소행정과 | |
15 | 자원순환과 | 지방운전서기 | 김기현 | 청소행정과 | |
16 | 자원순환과 | 지방운전서기 | 류희도 | 청소행정과 | |
17 | 자원순환과 | 지방공업서기보 | 김상태 | 청소행정과 | |
18 | 자원순환과 | 지방운전서기보 | 신종국 | 청소행정과 | |
19 | 자원순환과 | 지방운전서기보 | 이일우 | 청소행정과 | |
20 | 자원순환과 | 지방운전서기보 | 박희제 | 청소행정과 | |
21 | 자원순환과 | 지방운전서기보 | 장해주 | 청소행정과 | |
22 | 자원순환과 | 지방운전서기보 시보 | 오승현 | 청소행정과 | |
23 | 감염병대응과 | 지방보건주사 | 권덕수 | 건강관리과 | |
24 | 감염병대응과 | 지방보건주사 | 김기숙 | 건강관리과 | |
25 | 감염병대응과 | 지방보건주사 | 김미영 | 건강관리과 | |
26 | 감염병대응과 | 지방보건주사 | 장효교 | 건강관리과 | |
27 | 감염병대응과 | 지방보건주사 | 최동숙 | 건강관리과 | |
28 | 감염병대응과 | 지방의료기술 주사 | 김명희 | 건강관리과 | |
29 | 감염병대응과 | 지방의료기술 주사 | 유보연 | 건강관리과 | |
30 | 감염병대응과 | 지방의료기술 주사 | 이해복 | 건강관리과 | |
31 | 감염병대응과 | 지방의료기술 주사보 | 김경환 | 건강관리과 | |
32 | 감염병대응과 | 지방간호 주사보 | 김선미 | 건강관리과 | |
33 | 감염병대응과 | 지방간호 주사보 | 김수경 | 건강관리과 | |
34 | 감염병대응과 | 지방간호 주사보 | 이상화 | 건강관리과 | |
35 | 감염병대응과 | 지방간호서기 | 김성화 | 건강관리과 | |
36 | 감염병대응과 | 지방보건서기보 | 권은솔 | 건강관리과 | |
37 | 감염병대응과 | 지방보건서기보 | 엄영란 | 건강관리과 | |
38 | 감염병대응과 | 지방보건서기보 | 전현경 | 건강관리과 | |
39 | 감염병대응과 | 지방의료기술 서기보시보 | 이환희 | 건강관리과 |
변해철 편집국장
ynt@yntoday.co.kr