인 사 이 동 조 서(147명) (발령일자 : 2022. 1. 1.) | |||||
□ 4급 승진 : 3명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
행정복지국장 | 장재석 | 기획감사실장 | 서기관 | ||
관광경제국장 | 권순택 | 관광경제국 미래전략과장 | 서기관 | ||
의회사무국장 | 강광수 | 행정복지국 총무과장 | 서기관 | ||
□ 국장 직무대리 : 1명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
건설안전국장 직무대리 | 박철용 | 건설안전국 건축디자인과장 | 시설5급 | ||
□ 5급 승진 : 8명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
행정복지국 가족행복과장 | 박경주 | 행정복지국 총무과 | 행정5급 | ||
관광경제국 새마을체육과장 | 배태환 | 보건소 | 행정5급 | ||
건설안전국 도시계획과장 | 윤근희 | 건설안전국 도시계획과 | 시설5급 | ||
교육문화회관장 직무대리 | 최윤경 | 관광경제국 일자리경제과 | 행정5급 (승진의결) | ||
행정복지국 세무과장 직무대리 | 이미연 | 행정복지국 세무과 | 행정5급 (승진의결) | ||
관광경제국 관광진흥과장 직무대리 | 윤노영 | 건설안전국 건축디자인과 | 시설5급 (승진의결) | ||
의회사무국 전문위원 직무대리 | 김사억 | 건설안전국 건설과 | 시설5급 (승진의결) | ||
건설안전국 건축디자인과 | 박정규 | 건설안전국 건축디자인과 | 시설5급 (승진의결) | ||
□ 5급 전보 : 13명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
기획감사실장 | 박평녕 | 북삼읍장 | 행정5급 | ||
행정복지국 총무과장 | 이재혁 | 관광경제국 일자리경제과장 | 행정5급 | ||
행정복지국 회계정보과장 | 이영숙 | 행정복지국 세무과장 | 행정5급 | ||
관광경제국 미래전략과장 | 윤지영 | 행정복지국 회계정보과장 | 행정5급 | ||
관광경제국 문화도시과장 | 권헌정 | 행정복지국 사회복지과장 | 행정5급 | ||
관광경제국 일자리경제과장 | 장미진 | 교육문화회관장 | 행정5급 | ||
시설관리사업소장 | 정석호 | 의회사무국 전문위원 | 행정5급 | ||
북삼읍장 | 김재천 | 총무과 | 행정5급 (교육복귀) | ||
석적읍장 | 오우석 | 시설관리사업소장 | 행정5급 | ||
가산면장 | 최일영 | 기산면장 | 행정5급 | ||
기산면장 | 차영식 | 관광경제국 새마을체육과장 | 행정5급 | ||
행정복지국 사회복지과장 | 추경호 | 가산면장 | 사회복지5급 | ||
건설안전국 건설과장 | 이홍규 | 관광경제국 문화관광과장 | 시설5급 | ||
□ 6급이하 승진 : 32명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
기획감사실 | 정지연 | 기획감사실 | 행정6급 | ||
행정복지국 총무과 | 김보영 | 행정복지국 총무과 | 행정6급 | ||
행정복지국 회계정보과 | 문혜진 | 행정복지국 회계정보과 | 행정6급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 강영아 | 관광경제국 문화관광과 | 행정6급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 문지은 | 관광경제국 새마을체육과 | 행정6급 | ||
관광경제국 농업정책과 | 문종미 | 관광경제국 농업정책과 | 농업6급 | ||
관광경제국 농업정책과 | 박경미 | 관광경제국 농업정책과 | 농업6급 | ||
건설안전국 환경관리과 | 이혜진 | 건설안전국 환경관리과 | 환경6급 | ||
건설안전국 건설과 | 구본승 | 건설안전국 건설과 | 시설6급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 신승호 | 건설안전국 건축디자인과 | 시설6급 | ||
행정복지국 세무과 | 이승은 | 행정복지국 세무과 | 행정7급 | ||
행정복지국 회계정보과 | 서수민 | 행정복지국 회계정보과 | 행정7급 | ||
관광경제국 교통행정과 | 이미나 | 관광경제국 교통행정과 | 행정7급 | ||
석적읍 | 김학운 | 석적읍 | 행정7급 | ||
석적읍 | 변지해 | 석적읍 | 행정7급 | ||
약목면 | 조현진 | 약목면 | 농업7급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 편예진 | 행정복지국 사회복지과 | 보건7급 | ||
보건소 | 김소윤 | 보건소 | 보건7급 | ||
보건소 | 박남희 | 보건소 | 간호7급 | ||
수도사업소 | 최시영 | 수도사업소 | 시설7급 | ||
가산면 | 박진영 | 가산면 | 시설7급 | ||
기획감사실 | 김현정 | 기획감사실 | 행정8급 | ||
북삼읍 | 박은혜 | 관광경제국 새마을체육과 | 행정8급 | ||
교육문화회관 | 정예진 | 교육문화회관 | 행정8급 | ||
시설관리사업소 | 김진아 | 시설관리사업소 | 행정8급 | ||
왜관읍 | 장은주 | 왜관읍 | 행정8급 | ||
기산면 | 이은규 | 기산면 | 행정8급 | ||
관광경제국 새마을체육과 | 김지은 | 관광경제국 새마을체육과 | 사서8급 | ||
건설안전국 환경관리과 | 황선필 | 건설안전국 환경관리과 | 환경8급 | ||
행정복지국 민원봉사과 | 김결이 | 행정복지국 민원봉사과 | 시설8급 | ||
건설안전국 도시계획과 | 하정민 | 건설안전국 건축디자인과 | 시설8급 | ||
건설안전국 안전관리과 | 이동현 | 건설안전국 안전관리과 | 방재안전8급 | ||
□ 부읍면장 전보 : 2명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
석적부읍장 | 김시완 | 지천부면장 | 농업6급 | ||
지천부면장 | 양창진 | 행정복지국 세무과 | 행정6급 | ||
□ 6급이하 전보 : 71명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
행정복지국 총무과 | 박성아 | 의회사무국 | 행정6급 | ||
행정복지국 총무과 | 김홍락 | 북삼읍 | 행정6급 | ||
행정복지국 세무과 | 백미경 | 기산면 | 행정6급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 손선영 | 행정복지국 총무과 | 행정6급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 노인숙 | 관광경제국 미래전략과 | 행정6급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 신은정 | 기산면 | 행정6급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 김예화 | 행정복지국 총무과 | 행정6급 | ||
관광경제국 일자리경제과 | 임채순 | 관광경제국 문화관광과 | 행정6급 | ||
관광경제국 일자리경제과 | 허수진 | 의회사무국 | 행정6급 | ||
의회사무국 | 류원주 | 행정복지국 총무과 | 행정6급 | ||
의회사무국 | 박명주 | 관광경제국 일자리경제과 | 행정6급 | ||
왜관읍 | 이선희 | 행정복지국 민원봉사과 | 행정6급 | ||
기산면 | 나연경 | 행정복지국 세무과 | 행정6급 | ||
행정복지국 세무과 | 전상오 | 왜관읍 | 세무6급 | ||
왜관읍 | 이무헌 | 북삼읍 | 세무6급 | ||
북삼읍 | 조광래 | 행정복지국 세무과 | 세무6급 | ||
왜관읍 | 이상주 | 가산면 | 사회복지6급 | ||
석적읍 | 김이영 | 행정복지국 주민생활지원과 | 사회복지6급 | ||
가산면 | 김경섭 | 동명면 | 사회복지6급 | ||
기산면 | 백동현 | 왜관읍 | 사회복지6급 | ||
행정복지국 총무과 | 강봉규 | 관광경제국 일자리경제과 | 공업6급 | ||
북삼읍 | 이순호 | 관광경제국 일자리경제과 | 공업6급 | ||
건설안전국 산림녹지과 | 김정동 | 건설안전국 건축디자인과 | 농업6급 | ||
행정복지국 사회복지과 | 김경애 | 보건소 | 보건6급 | ||
행정복지국 주민생활지원과 | 박정미 | 보건소 | 보건6급 | ||
보건소 | 박보선 | 행정복지국 주민생활지원과 | 보건6급 | ||
왜관읍 | 이원열 | 행정복지국 총무과 | 환경6급 | ||
관광경제국 미래전략과 | 이형곤 | 건설안전국 건설과 | 시설6급 | ||
건설안전국 건설과 | 김성동 | 관광경제국 미래전략과 | 시설6급 | ||
건설안전국 건설과 | 배성직 | 수도사업소 | 시설6급 | ||
건설안전국 도시계획과 | 김현석 | 관광경제국 미래전략과 | 시설6급 | ||
건설안전국 건축디자인과 | 최영섭 | 시설관리사업소 | 시설6급 | ||
건설안전국 건축디자인과 | 장도훈 | 동명면 | 시설6급 | ||
수도사업소 | 전찬웅 | 건설안전국 건설과 | 시설6급 | ||
시설관리사업소 | 박만호 | 관광경제국 문화관광과 | 시설6급 | ||
동명면 | 김영문 | 건설안전국 도시계획과 | 시설6급 | ||
행정복지국 총무과 | 이효찬 | 석적읍 | 행정7급 | ||
행정복지국 민원봉사과 | 하혜경 | 기획감사실 | 행정7급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 이미경 | 교육문화회관 | 행정7급 | ||
건설안전국 환경관리과 | 박성곤 | 왜관읍 | 행정7급 | ||
의회사무국 | 남동민 | 관광경제국 문화관광과 | 행정7급 | ||
석적읍 | 전소현 | 행정복지국 민원봉사과 | 행정7급 | ||
동명면 | 정신영 | 지천면 | 행정7급 | ||
가산면 | 박승호 | 행정복지국 총무과 | 행정7급 | ||
행정복지국 주민생활지원과 | 윤태정 | 교육문화회관 | 사회복지7급 | ||
행정복지국 주민생활지원과 | 이은혜 | 지천면 | 사회복지7급 | ||
건설안전국 건축디자인과 | 여성호 | 가산면 | 농업7급 | ||
건설안전국 건축디자인과 | 전경진 | 건설안전국 산림녹지과 | 녹지7급 | ||
건설안전국 산림녹지과 | 박성현 | 건설안전국 건축디자인과 | 녹지7급 | ||
관광경제국 미래전략과 | 정진돈 | 관광경제국 문화관광과 | 시설7급 | ||
건설안전국 건설과 | 손복금 | 의회사무국 | 시설7급 | ||
건설안전국 건축디자인과 | 변철환 | 건설안전국 도시계획과 | 시설7급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 이한이 | 시설관리사업소 | 시설관리7급 | ||
기획감사실 | 정미영 | 북삼읍 | 행정8급 | ||
행정복지국 총무과 | 이경국 | 행정복지국 민원봉사과 | 행정8급 | ||
행정복지국 민원봉사과 | 정영희 | 시설관리사업소 | 행정8급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 장준우 | 행정복지국 사회복지과 | 행정8급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 김진식 | 관광경제국 미래전략과 | 행정8급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 신동엽 | 교육문화회관 | 행정8급 | ||
관광경제국 새마을체육과 | 이정은 | 행정복지국 총무과 | 행정8급 | ||
관광경제국 새마을체육과 | 이명화 | 행정복지국 회계정보과 | 행정8급 | ||
시설관리사업소 | 조유림 | 행정복지국 총무과 | 행정8급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 정용선 | 수도사업소 | 시설8급 | ||
수도사업소 | 최수영 | 석적읍 | 시설8급 | ||
석적읍 | 최명호 | 건설안전국 건설과 | 시설8급 | ||
행정복지국 민원봉사과 | 서지혜 | 북삼읍 | 행정9급 | ||
관광경제국 일자리경제과 | 장세인 | 건설안전국 건설과 | 행정9급 | ||
의회사무국 | 신혜연 | 관광경제국 교통행정과 | 행정9급 | ||
관광경제국 교통행정과 | 양서윤 | 약목면 | 행정9급 | ||
약목면 | 장준호 | 관광경제국 교통행정과 | 행정9급 | ||
왜관읍 | 안태기 | 농업기술센터 | 농업9급 | ||
□ 교육파견 : 4명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
행정복지국 총무과 | 윤미경 | 관광경제국 일자리경제과 | 행정6급 | ||
행정복지국 총무과 | 이창우 | 석적읍 | 사회복지6급 | ||
행정복지국 총무과 | 허준하 | 왜관읍 | 환경6급 | ||
행정복지국 총무과 | 강중근 | 건설안전국 환경관리과 | 화공운영6급 | ||
□ 복직 : 10명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
관광경제국 일자리경제과 | 김영숙 | 수도사업소 | 행정6급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 김인숙 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지6급 | ||
관광경제국 일자리경제과 | 김태한 | 관광경제국 새마을체육과 | 행정7급 | ||
지천면 | 최명주 | 행정복지국 주민생활지원과 | 사회복지7급 | ||
건설안전국 건설과 | 이병주 | 왜관읍 | 시설7급 | ||
지천면 | 김준영 | 건설안전국 건축디자인과 | 시설7급 | ||
약목면 | 곽양희 | 기획감사실 | 행정8급 | ||
교육문화회관 | 홍세희 | 행정복지국 주민생활지원과 | 사회복지8급 | ||
기산면 | 박소현 | 건설안전국 산림녹지과 | 녹지8급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 최우림 | 관광경제국 문화관광과 | 연구사 | ||
□ 신규 : 3명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
건설안전국 안전관리과 | 김범모 | 행정9급 | |||
농업기술센터 | 이지연 | 농촌지도사 | |||
농업기술센터 | 정다솜 | 시간선택제 | |||
인 사 이 동 조 서(35명) (발령일자 : 2022. 1. 1.) | |||||
□ 조직명칭 변경 : 35명 | |||||
신 임 | 성 명 | 현 임 | 비 고 | ||
행정복지국 가족행복과 | 장선화 | 행정복지국 사회복지과 | 행정6급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 김순식 | 행정복지국 사회복지과 | 행정6급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 장영아 | 행정복지국 사회복지과 | 행정6급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 최교철 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지6급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 장경숙 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지6급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 최진아 | 행정복지국 사회복지과 | 행정7급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 강구섭 | 행정복지국 사회복지과 | 행정7급 (휴직) | ||
행정복지국 가족행복과 | 유송이 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지7급 (휴직) | ||
행정복지국 가족행복과 | 이미혜 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지7급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 이종민 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지7급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 이현정 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지7급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 김유정 | 행정복지국 사회복지과 | 행정8급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 홍지성 | 행정복지국 사회복지과 | 행정8급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 김나연 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지8급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 장효수 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지8급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 이보란 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지9급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 이지학 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지9급 | ||
행정복지국 가족행복과 | 이채원 | 행정복지국 사회복지과 | 사회복지9급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 이태우 | 관광경제국 문화관광과 | 행정6급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 이호연 | 관광경제국 문화관광과 | 행정6급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 임용태 | 관광경제국 문화관광과 | 위생6급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 양정근 | 관광경제국 문화관광과 | 행정7급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 장혜영 | 관광경제국 문화관광과 | 행정7급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 박지민 | 관광경제국 문화관광과 | 행정8급 (휴직) | ||
관광경제국 문화도시과 | 송보관 | 관광경제국 문화관광과 | 행정8급 | ||
관광경제국 문화도시과 | 이세나 | 관광경제국 문화관광과 | 행정9급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 이순득 | 관광경제국 문화관광과 | 행정6급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 이장영 | 관광경제국 문화관광과 | 시설6급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 신민철 | 관광경제국 문화관광과 | 시설6급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 박환국 | 관광경제국 문화관광과 | 행정7급 (휴직) | ||
관광경제국 관광진흥과 | 우혜림 | 관광경제국 문화관광과 | 행정7급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 이충열 | 관광경제국 문화관광과 | 행정7급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 최태영 | 관광경제국 문화관광과 | 행정7급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 김원석 | 관광경제국 문화관광과 | 시설9급 | ||
관광경제국 관광진흥과 | 윤귀량 | 관광경제국 문화관광과 | 시설9급 | ||
변해철 편집국장
ynt@yntoday.co.kr